Обзор наушников Philips SHL9500

Качество изготовления (5.5/10): Наушники SHL9500 отличаются прекрасным дизайном, чёрным матовым пластиком и хромированными элементами. Наушники складываются по типу модели Sennheiser PX100. Компания Philips выбрала достойный пример для подражания, мне самому очень нравится складывающий механизм наушников PX100.
Однако, что-то в процессе изготовления всё-таки было упущено. В результате чашки складываются в одну сторону, а всё остальное — в другую. Однако, изделие очень прочное, с металлическими соединениями и качественным пластиком. Хвостовики, защищающие кабель от перегибов, имеют длину два дюйма и дают уверенность в его долговечности. Сам кабель имеет длину целых пять футов.
Эргономика (5.5/10): Следуя и дальше примеру Sennheiser, Philips использует оголовье с мягкой подкладкой и мягкие чашки из искусственной кожи, как у модели Sennheiser PX200. Теоретически это уже ключ к успеху. Однако, в реальности, наушники не столь удобны, как кажутся. Как и у модели Audio-Technica ATH-ON3, чашки SHL9500 не поворачиваются относительно вертикальной оси. Поэтому они слишком сильно давят на уши, и уже через несколько часов использования появляется болезненное ощущение.
Звукоизоляция (5/10): Наушники SHL9500 обладают такой же звукоизоляцией, как модели Panasonic Slimz и Soundmagics P10. Утечка звука происходит, скорее, не из-за конструктивных недостатков, а из-за плохой подгонки.
Звук (4.75/10): После неприятностей со складным механизмом и неудобной посадкой звук этих маленьких наушников меня приятно удивил. Он хорошо сбалансирован, ровный и тёплый. Если наушники надеты правильно, то басы звучат очень хорошо. По профессионализму, детализации и качеству звука они немного проигрывают по отношению с наушниками Panasonic Slimz и Soundmagic P10 из той же ценовой категории. Их звучание более камерное, предназначенное для непрофессиональной публики.
По сравнению с наушниками Slimz их звук не такой резкий и не так утомляет. Небольшая хрипотца слегка приглушает ноты среднего диапазона. Тем не менее, эти компактные накладные наушники отличаются приятным звучанием. Лучше всего подходят для прослушивания лёгкой музыки и музыки в стиле джаз, блюз.
Соответствие цене (6/10): (розничная цена — 20 $) Несмотря на неудачную конструкцию механизма складывания и мои затруднения с подгонкой наушников, думаю, что их качество звука вполне соответствует довольно скромной цене. При этом Philips SHL9500 обладают приятным звучанием и парой характеристик, превышающих показатели средних наушников с такой же ценой.
Итоговый балл — 5.10/10
Технические характеристики наушников Philips SHL9500
Основные параметры | |
Вид наушников | накладные |
Подключение | с проводом |
Тип наушников | динамические, открытые |
Диапазон воспроизводимых частот | 10–28000 Гц |
Импеданс | 32 Ом |
Чувствительность | 105 дБ |
Максимальная мощность | 50 мВт |
Вес | 176 г |
Конструкция | |
Тип крепления | оголовье |
Подключение кабеля | двухстороннее |
Диаметр мембраны | 40 мм |
Подключение | |
Разъём наушников | mini jack 3.5 mm |
Длина провода | 1.5 м |
Позолоченные разъемы | есть |
Переходник 6.3 мм в комплекте | есть |